Kriya Meditationsgruppen Deutschland 

Der Besuch eines Einführungskurses bei Kripanandamoyima (oder früher bei Paramapadma Dhiranandaji) ist Voraussetzung für die Teilnahme an den Gruppenmeditationen. Probelektionen sind im Kriya Yoga leider nicht möglich.

 

Ort, Prospekte
Gruppenleitung & Adresse Kontakt & Fotos
Aalen

Birger Piechotta

Fliederstr. 1

D-73453 Abtsgmünd

Tel. +49 (0)7366 911 49 78

birger.piechotta@kriya.ch

Backnang Hans-Dieter Sauer
Im Wiesengrund 15
D-71522 Backnang

Tel. +49 (0)7191 6 80 16
hans-dieter_ilse.sauer@kriya.ch

Fellbach-Oeffingen Anna Raich
Jahnstr. 21/1
D-70736 Fellbach

Tel.  +49 (0)711 51 67 02 

anna.raich@kriya.ch

Gundelfingen Margarete Flemisch
Brenzstr. 10
D-89423 Gundelfingen

Tel. +49 (0)9073 78 24

margarete.flemisch@kriya.ch

Karlsruhe / Südpfalz

Prospekt

Uli Zinser

Industriestr. 26

D-76767 Hagenbach

Tel.  +49 (0)7273 4036  

M.    +49 (0)172 7894281

uli.zinser@kriya.ch

Mannheim

Prospekt

Barbara u. Ralf Waldkirch
Schützenstr. 18
D-68259 Mannheim

Tel. +49 (0)621 79 70 64
barbara_ralf.waldkirch@kriya.ch

Stuttgart

Prospekt

Hygienehinweis

Daniela Sickinger
Holger Sickinger
Dieselstraße 28
D-70839 Gerlingen
Tel. +49 (0)173 322 36 92 
daniela_holger.sickinger@kriya.ch

Würzburg Marianne Haun
Weildorfweg 1
D-97944 Boxberg
Tel. +49 (0)7930 83 83
marianne.haun@kriya.ch