kriya

> Kriya Yoga Zentrum

> Gruppen Schweiz

> Gruppen Österreich

 

Der Besuch eines Einführungskurses bei Kripanandamoyima (oder früher bei Paramapadma Dhiranandaji) ist Voraussetzung für die Teilnahme an den Gruppenmeditationen. Probelektionen sind im Kriya Yoga leider nicht möglich.

Kriya Yoga Meditationsgruppen Deutschland

   
Ort, Prospekte
Gruppenleitung und Adresse Kontakt & Fotos
Aalen

Birger Piechotta

Fliederstr. 1

D-73453 Abtsgmünd

Tel. +49 (0)7366 911 49 78

birger.piechotta@email.de

Fotos Gruppenraum

Backnang Hans-Dieter u. Ilse Sauer
Im Wiesengrund 15
D-71522 Backnang

Tel. +49 (0)7191 6 80 16
info@yogaschule-sauer.de

Fotos Gruppenraum

Fellbach-Oeffingen Anna Raich
Jahnstr. 21/1
D-70736 Fellbach

Tel.  +49 (0)711 51 67 02 

anna.raich@gmx.de

Foto Gruppenraum

Gundelfingen Margarete Flemisch
Brenzstr. 10
D-89423 Gundelfingen

Tel. +49 (0)9073 78 24
Fotos Gruppenraum

Karlsruhe

Peter Ruf

Hermann-Vollmerstraße 1

D-76185 Karlsruhe 

Tel.  +49 (0)721 5703851

peter.ruf@googlemail.com

Mannheim

Prospekt

Barbara u. Ralf Waldkirch
Schützenstr. 18
D-68259 Mannheim

Tel. +49 (0)621 79 70 64
b.waldkirch@waldkirch.de

Fotos Gruppenraum

Ravensburg Angelika Fries
Parkstr. 2
D-88212 Ravensburg

Tel. +49 (0)751 791 58 36
yoganjali@gmx.de

Fotos Gruppenraum

Ulm

Prospekt

Margit Bolkart
Bgm.-Schiele-Str. 12
D-89233 Neu-Ulm
M. +49 (0)171 940 30 27

Stuttgart

Prospekt

 

Daniela Verhovnik
Heinz Michael Sickinger
Holger Sickinger
Dieselstraße 28
D-70839 Gerlingen

Tel. +49 (0)1522 688 63 57
kriya-stuttgart@web.de

Fotos Gruppenraum

Würzburg Marianne Haun
Weildorfweg 1
D-97944 Boxberg
Tel. +49 (0)7930 83 83
marianne@marianne-haun.de

> nach oben...