kriya

> Kriya Yoga Zentrum

> Gruppen Deutschland

> Gruppen Österreich

 

Der Besuch eines Einführungskurses bei Kripanandamoyima (oder früher bei Paramapadma Dhiranandaji) ist Voraussetzung für die Teilnahme an den Gruppenmeditationen. Probelektionen sind im Kriya Yoga leider nicht möglich.

Kriya Yoga Meditationsgruppen Schweiz

   

 

Ort, Prospekte
Gruppenleitung und Adresse Kontakt & Fotos

Baden

Prospekt

Peter Lanz
Neue Bühnenbergstrasse 64

CH-4665 Oftringen 

Tel. +41 (0)56 534 34 40

M. +41 (0)79 219 89 19

lanz.peter@swissonline.ch

Foto Gruppenraum

Bern

Prospekt

Bruno Koch

Willishalten 27

3086 Bern

&

Mirka Keller

Turbenweg 1

3073 Gümligen

 

Tel +41 (0)79 292 68 68

bruno.koch@trismos.ch

 

Tel. +41 (0)79 502 64 64

pamir03@bluewin.ch

 

Brig Siegfried Burgener
Jesuitenweg 78
CH-3902 Brig-Glis

Tel. +41 (0)27 923 24 25
M. +41 (0)77 408 99 46
siburg@yahoo.de

Foto Gruppenraum

Kriens Martin Arpagaus
Langrütistr. 9
CH-6010 Kriens
Tel. +41 (0)41 610 41 93
kriya-yoga@maprom.ch
Liestal

Harald Reiner

Breinlichenstr. 10

CH-4416 Bubendorf

 Tel. +41 (0)61 771 03 70

hreiner@gmx.ch

Foto Gruppenraum

Montreux Christophe Steiger
Ch. Planche-aux-Oies 13B
CH-1000 Lausanne 26

Tel. +41 (0)22 918 10 68

M. +41 (0)76 822 1807

c@oui.ch

St. Gallen

Stefan R. Senn

Schützengasse 6
CH-9000 St. Gallen

Tel. +41 (0)71 244 98 02

info@yogaring.ch

Thun

Prospekt 2016

Prospekt 2017

Adrienne Schumacher

Brachweg 4

CH-3671 Brenzikofen

&

Brigitte Studer

Heibachweg 32

CH-3250 Lyss

Tel. +41 (0)79/289 73 43

arjuna16@bluemail.ch

 

Tel. +41 (0)76/508 73 16

brigitte@judihuiii.ch

Foto Gruppenraum

Ticino / Tessin

Erminio Molteni 
Via al Castello 4 D2
CH-6964 Davesco-Soragno
&

Samuele Mossi

Via Cadrobi 1

CH-6534 San Vittore

 Tel. +41 (0)79 629 80 16

 

kyticino@gmail.com

 

Tel. +41 (0)78 712 06 95

 

Zollikon ZH
Prospekt

Kripanandamoyima

Barbara Glauser-Rheingold
Alte Landstr. 131b
CH-8702 Zollikon

Tel. +41 (0)43 499 66 27

kripanandamoyima@kriya.ch

Fotos Gruppenraum

> nach oben...